您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:斗牛棋牌 > 王立刚 >

太原这430万人有福啦!耿市长一班人带领我们撸起袖子加油干……

发布时间:2019-06-19 17:46 来源:未知 编辑:admin

  在当天的无记名投票选举中,弓跃当选太原市十四届人大常委会主任,耿彦波当选市长,李吉山当选市监察委员会主任,侯晓东当选市中级人民法院院长,宁建新当选市人民检察院检察长,刘斌、王爱萍、梁争平、郭建发、常青、郭治明、李增锁当选市十四届人大常委会副主任,王立刚、王爱琴、张齐山、马润生、车建华、陈向阳当选副市长,冯润春当选市十四届人大常委会秘书长,马文志等32名同志当选市十四届人大常委会委员。

  弓跃,男,汉族,1959年11月生,山西寿阳人,1977年1月参加工作,1979年11月加入中国,中央党校大学学历。现任山西省人大常委会委员,太原市人大常委会主任、党组书记。

  1980.01—1986.07 山西省歌舞剧院演奏员、党总支干事、团委书记(其间:1984.09-1986.07山西省委党校理论一班学习)

  1986.07—1987.09 山西省委打击严重刑事犯罪办公室干事、副主任科员

  1991.02—1995.09 山西省纪委、监委副处级检查员(其间:1992.08-1994.12中央党校领导干部函授班经济管理专业学习)

  1999.03—2001.10 山西省纪委、监委纪检监察二室主任(1997.03-1999.08山西大学科技与社会研究所研究生课程班学习)

  刘斌,男,汉族,1960年11月生,山西古交人,1976年7月参加工作,1987年12月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市人大常委会副主任、党组成员。

  1976.07—1983.07 古交化肥厂会计、质检科长、车间主任、团委书记

  1983.08—1985.07 古交区通讯办主任、乡镇电线 古交区(市)经委生产科长、乡镇电线 古交市绝缘材料厂厂长、党委书记

  1995.04—1997.08 太原瓷厂厂长、党委书记(1994.08-1996.12中央党校领导干部函授班经济管理专业学习)

  2002.09—2005.01 太原市民营经济开发区管委会主任、党组书记(其间:2003.03-2003.07省委党校第34期中青班学习;2002.12-2004.12 山西大学硕士研究生进修班工商管理MBA企业管理专业学习)

  2005.01—2007.10 太原市民营经济开发区管委会主任、党工委副书记

  2007.10—2012.06 太原市民营经济开发区管委会主任、党工委副书记(副厅长级)

  2012.06—2014.05 太原经济技术开发区管委会主任、党工委副书记

  2014.05—2016.11 太原经济技术开发区(太原武宿综合保税区)管委会主任、党工委副书记

  王爱萍,女,汉族,1957年12月生,山西祁县人,1974年10月参加工作,1987年10月加入中国农工,中央党校大学学历。现任太原市人大常委会副主任,太原市妇幼保健院副院长,农工党山西省委会副主委、太原市委会主委。

  1974.10—1988.03 太原市妇幼保健院(所)医士、医师、主治医师

  1988.03—1989.06 太原市妇幼保健院功能科副主任(其间: 1989.07-1992.05省委党校函授大专班政治理论专业学习)

  1989.06—1995.12 太原市妇幼保健院功能科主任、农工党太原市委会秘书长

  1996.01—1999.09 农工党太原市委会副主委兼秘书长(1994.08-1996.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  1999.09—2001.08 太原市妇幼保健院副院长,农工党太原市委会副主委兼秘书长

  2001.08—2002.04 太原市妇幼保健院副院长,农工党太原市委会主委(1999.09-2001.09北京大学计算机研究生班学习)

  2002.04—2017.03 太原市政协副主席,太原市妇幼保健院副院长,农工党山西省委会副主委、太原市委会主委(2003.03担任农工党中央妇女委员会副主任)

  2017.03— 太原市人大常委会副主任,太原市妇幼保健院副院长,农工党山西省委会副主委、太原市委会主委十四届、十五届农工党中央委员山西省九届、十届、十一届政协常委

  梁争平,男,汉族,1961年1月生,山西洪洞人,1981年9月参加工作,1989年6月加入中国,在职大学学历,工商管理硕士学位。现任太原市人大常委会副主任、党组成员。

  1981.09—1985.11 太原市财政局预算会计科办事员(其间:1982.09-1985.06中央财政金融学院工业会计专业函授专科学习)

  1995.07—2001.09 太原市财政局副局长、党组成员(1994.09-1999.07山西财经学院函授本科班会计专业学习)

  2002.05—2012.05 太原市财政局局长、党组书记(其间:2005.09-2007.07山西财经大学学习,获工商管理硕士学位)

  2012.05—2012.07 太原市人大常委会副主任、太原市财政局局长、党组书记

  郭建发,男,汉族,1960年7月生,山西清徐人,1977年10月参加工作,1984年4月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市人大常委会副主任,太原不锈钢产业园区管委会主任(副厅长级)、党工委副书记。

  1977.10—1989.02 清徐县委办公室通讯员、通讯组干事、常委秘书(1984.12转干)

  1995.12—1998.08 清徐县委常委、宣传部部长兼王答乡党委书记(其间:1996.09-1998.07中国社科院研究生院商业经济专业课程班学习)

  2006.06—2007.04 太原市小店区委副书记、副区长、代区长,太原经济技术开发区管委会第一副主任

  2007.04—2007.10 太原市小店区委副书记、区长,太原经济技术开发区管委会第一副主任

  2011.05—2012.06 太原市尖草坪区委书记,太原不锈钢产业园区党工委副书记

  2012.06—2016.07 太原不锈钢产业园区管委会主任(副厅长级)、党工委副书记,太原市尖草坪区委书记

  2016.07—2017.03 太原不锈钢产业园区管委会主任(副厅长级)、党工委副书记

  2017.03— 太原市人大常委会副主任,太原不锈钢产业园区管委会主任(副厅长级)、党工委副书记

  常青,男,汉族,1965年7月生,山西沁水人,1986年7月参加工作,1985年12月加入中国,在职大学学历,工商管理硕士学位。现任太原市人大常委会副主任,太原市万柏林区委书记。

  1983.09—1986.07 太原师范专科学校中文系汉语言文学专业学习

  1994.12—1998.12 山西省招生考试管理中心自考处考务组组长、计划组组长(1993.09-1996.07山西大学法律专业学习)

  2006.07—2006.12 太原市小店区委副书记、统战部部长、党校校长

  2006.12—2007.11 太原市小店区委副书记、统战部部长、党校校长,太原经济技术开发区党工委副书记

  2007.11—2008.03 太原市小店区委副书记、副区长(主持区政府工作),太原经济技术开发区党工委副书记

  2008.03—2008.11 太原市小店区委副书记、区长,太原经济技术开发区党工委副书记

  2008.11—2011.05 太原市小店区委副书记、区长,太原经济技术开发区管委会第一副主任(其间:2008.11-2010.12南开大学工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;2008.09-2008.11省委党校第三期省管领导干部进修班学习)

  郭治明,男,汉族,1961年1月生,山西交口人,1983年7月参加工作,1982年12月加入中国,在职研究生学历,工学硕士学位。现任太原市人大常委会副主任,太原市交通运输局局长、党组书记。

  1997.03—1997.07 山西省建筑设计研究院副总建筑师兼设计一所所长

  1997.07—1998.04 山西省建筑设计研究院副院长兼设计一所所长

  2001.10—2004.06 太原市建设管理委员会副主任、党委委员(2001.09-2003.03天津大学建筑设计及其理论专业学习,获工学硕士学位)

  2017.03— 太原市人大常委会副主任,太原市交通运输局局长、党组书记

  李增锁,男,汉族,1962年2月生,山西原平人,1983年4月参加工作,1985年1月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市人大常委会副主任,太原市委秘书长。

  1990.05—1993.09 太原市河西区委办副主任兼区委机要局、保密局局长

  1993.09—1997.01 太原市河西区委办主任兼区委机要局、保密局局长(1992.08-1994.12中央党校函授学院政治专业学习)

  2009.10—2011.05 太原市尖草坪区委常委、组织部部长,太原不锈钢产业园区党工委副书记、纪工委书记

  冯润春,男,汉族,1960年6月生,山西娄烦人,1981年8月参加工作,1987年11月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市人大常委会秘书长、党组成员。

  1982.12—1988.08 太原市南郊区西温庄中学教师、教导处副主任(其间:1984.09-1987.11 太原职工大学文秘专业学习)

  1988.08—1992.11 太原市南郊区西温庄乡党务秘书、南郊区教委办公室干事、副主任

  1992.11—1998.09 太原市委办公厅科员、副主任科员、综合处副处长(1990.09-1992.12 中央党校函授学院党政专业学习)

  2012.05—2012.07 太原市人大常委会秘书长,迎泽区委常委、纪委书记

  耿彦波,男,汉族,1958年11月生,山西和顺人,1976年8月参加工作,1981年12月加入中国,中央党校大学学历,工商管理硕士学位。现任太原市委副书记、市长,市政府党组书记。

  1995.03—2000.03灵石县委副书记、县长(其间:1994.08-1996.12中央党校函授学院涉外经济专业学习;1996.10-1998.07西北大学政治经济学专业研究生课程班学习)

  2004.02—2006.06山西省政府副秘书长兼省政府机关事务管理局局长、党委书记

  2008.02—2008.07大同市委副书记、副市长、代市长,市政府党组书记

  2013.02—2013.04太原市委副书记、副市长、代市长,市政府党组书记

  王立刚,男,汉族,1972年11月生,山西天镇人,1994年8月参加工作,1994年6月加入中国,大学学历,工商管理硕士学位。现任太原市委常委、副市长,市政府党组副书记。

  1994.08—1997.04 山西省医药财务发展公司干事、办公室副主任

  1997.04—2004.09 山西省经贸委人事处科员、副主任科员、主任科员(其间:1999.01-1999.12山西省委第11批驻方山县农村工作队队员;2002.03-2004.06山西财经大学工商管理专业学习)

  2011.04—2011.06 太原市万柏林区委副书记、副区长、代区长(2010.07-2011.07挂职任山西省委省政府信访局正处级督查员)

  2011.06—2013.05 太原市万柏林区委副书记、区长(其间:2012.04-2012.10挂职任天津市滨海新区环境保护和市容管理局副局长)

  王爱琴,女,汉族,1967年8月生,山西临猗人,1990年7月参加工作,2004年2月加入九三学社,大学学历,公共管理硕士学位。现任太原市副市长,九三学社太原市委会主委,山西省文联副主席(兼)。

  2005.11—2011.05 太原市迎泽区副区长,九三学社太原市委会常委(其间:2007.09-2008.01省委党校中青班学习,2007.03-2009.06山西大学学习,获公共管理硕士学位)

  2013.08—2015.05 太原市副市长,山西省文联副主席(兼),山西省青联副主席(兼)

  2017.01— 太原市副市长,九三学社太原市委会主委,山西省文联副主席(兼)九三学社十三届中央委员,山西省十一届政协常委

  张齐山,男,汉族,1962年12月生,山西盂县人,1984年7月参加工作,1994年6月加入中国,在职研究生学历,经济学硕士学位。现任太原市副市长、市政府党组成员。

  1980.09—1984.07 北京工业学院自动控制系自动控制专业学习

  1998.10—2000.01 太原市政府办公厅正处级秘书(1996.09-1999.07西北大学经济管理学院经济系政治经济学专业学习)

  2005.01—2006.11 太原市建管委副主任、党委委员,市汽车客运管理办主任、党委副书记(其间:2005.07- 2005.10太原市委党校县处级领导干部培训班学习)

  2014.06—2014.08 太原市副市长、市政府党组成员,太原市万柏林区委书记

  马润生,男,汉族,1963年3月生,山西岢岚人,1984年8月参加工作,1986年12月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市副市长、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记。

  1995.04—2000.12 山西省公安厅三支队一大队大队长(1993.08-1995.12中央党校函授学院经济管理专业学习;1998.09-1999.07山西省委党校省直分校第11期后备干部培训班学习)

  车建华,男,汉族,1964年3月生,山西柳林人,1984年8月参加工作,1988年11月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市副市长,太原市小店区委书记。

  1990.01—1992.10 太原市财政局行政事业财务科副科长(1987.09-1990.06中央财政金融学院函授财会专业专科学习)

  1992.10—1998.03 太原市财政局行政事业财务科科长(其间:1995.08-1997.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  2001.09—2003.06 太原市财政局副局长、党组成员(其间:2002.09-2002.12挂职任浙江省温岭市市长助理)

  2008.03—2013.05 清徐县委书记(其间:2008.09-2008.11中国浦东干部学院第二期县委书记培训班学习)

  陈向阳,男,汉族,1969年4月生,山西长子人,1991年7月参加工作,2001年3月加入中国,大学学历,经济管理硕士学位。现任太原市副市长,太原市财政局局长、党组书记。

  1999.03—2001.07 西山煤电集团外贸处、进出口公司出口部副经理(1996.03-2000.03中国人民大学在职学习,以同等学力取得管理学硕士学位)

  2001.07—2002.05 西山煤电集团进出口公司(外贸处)焦炭部副部长

  张明星,男,汉族,1961年5月生,山西保德人,1983年8月参加工作,1984年7月加入中国,大学学历,文学学士学位。现任太原市政协主席、党组书记。

  1990.07—1992.08 忻州地委组织部组织科科长(其间:1991.03—1992.08借调山西省委组织部组织指导处工作)

  1997.12—2000.05 山西省委组织部组织指导处正处级组织员、副处长(其间:1997.04—1999.03中国社会科学院工业经济研究课程班学习)

  冯霞,女,汉族,1962年1月生,山西壶关人,1981年10月参加工作,1985年7月加入中国,省委党校研究生学历。现任太原市政协副主席、党组成员。

  1981.10—1988.02 太原市统计局干事(其间:1983.09—1986.07在山西财经大学夜大专科计划统计专业学习)

  1988.02—1991.12 太原市统计局机关团总支书记(副科)、物资科副科长

  1991.12—1994.10 太原市统计局物资科科长(其间:1992.07—1994.08挂职任太原市北郊区新城乡党委副书记)

  1994.10—1998.03 太原市统计局工业科科长、局长助理(1994.08—1996.12中央党校函授本科班经济管理专业学习)

  2006.06—2007.04 太原市晋源区委副书记、代区长,太原高新技术产业开发区管委会第一副主任

  2007.04—2012.05 太原市晋源区委副书记、区长,太原高新技术产业开发区管委会第一副主任(2004.04—2007.06在省委党校在职研究生班经济管理专业学习;2008.05—2008.08挂职任上海市长宁区华阳街道党委副书记)

  2012.05—2012.07 太原市政协副主席,太原市晋源区委副书记、区长,太原高新技术产业开发区管委会第一副主任

  陈远新,男,汉族,1957年6月生,陕西宝鸡人,1977年1月参加工作,无党派,大学学历,经济学学士学位。现任太原市政协副主席、市工商联主席。

  李俊林,男,汉族,1963年1月生,山西芮城人,1984年8月参加工作,2010年6月加入中国民主建国会,在职研究生学历,工学博士学位。现任太原市政协副主席,太原科技大学副校长,民建太原市委会主委。

  1984.08—1991.06 太原重型机械学院基础部数学教研室教师(其间:1988.09—1991.06湖南大学应用数学系攻读硕士学位)

  1991.06—2001.03 太原重型机械学院应用数学系教研室主任、金融模拟实验室主任

  2001.03—2006.06 太原重型机械学院计划财务处副处长(主持工作)

  2006.06—2013.06 太原科技大学财务处处长(2002.09—2008.01北京航空航天大学航空科学与工程学院工程力学专业攻读博士学位)

  2017.03— 太原市政协副主席,太原科技大学副校长,民建太原市委会主委

  张建刚,男,汉族,1961年12月生,山西太原人,1982年11月参加工作,1985年6月加入中国,大学学历,农学学士学位。现任太原市政协副主席,市园林局局长、党组书记。

  陈继光,男,汉族,1966年10月生,河北冀县人,1988年7月参加工作,2013年8月加入中国革命委员会,大学学历,工学学士学位。现任太原市政协副主席,市环保局局长、民革太原市委会主委。

  1991.09—2002.01 太原市环保局计划财务科科员、副科长、科长

  郝宝清,男,汉族,1963年3月生,山西太原人,1984年8月参加工作,1988年6月加入中国,山西省委党校研究生学历。现任太原市政协副主席,市卫计委主任、党委书记。

  1991.10—1998.03 太原市计生委办公室主任(其间:1992.12—1994.05太原市委党校青年经济管理干部培训班学习)

  1998.03—2001.09 太原市纺织总会、市纺织控股公司纪委书记、党委委员

  王建堂,男,汉族,1960年11月生,山西娄烦人,1981年10月参加工作,1985年6月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市政协副主席,市城乡管理委员会主任、党委书记。

  2011.12—2012.07 太原高新技术产业开发区管委会副主任、党工委委员

  刘建中,男,汉族,1962年9月生,山西平定人,1980年12月参加工作,1986年1月加入中国,中央党校大学学历。现任太原市政协秘书长、党组成员。

  1983.08—1990.12 共青团太原市委青工部干事、副部长、部长、常委(其间:1988.09-1990.07山西省委党校党政专业大学大专班学习)

  1991.08—1994.12 共青团太原市委副书记、党组成员(其间:1992.09-1994.03中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

  李吉山,男,汉族,1960年1月生,山西山阴人,1984年8月参加工作,1983年6月加入中国,大学学历,农学学士学位。现任山西省纪委常委,太原市委常委、市纪委书记,太原市监察委员会主任。

  2003.04—2004.03 山西省委组织部干部监督处副处长、举报中心主任

  2004.03—2008.08 山西省委组织部干部监督处处长、举报中心主任

  2015.04—2017.03 山西省纪委常委,太原市委常委、市纪委书记

  2017.03— 山西省纪委常委,太原市委常委、市纪委书记,太原市监察委员会主任

  侯晓东,男,汉族,1962年9月生,河南林州人,1985年7月参加工作,1984年11月加入中国,大学学历,法学学士学位。现任太原市中级人民法院院长、党组书记。

  1989.11—1991.11 山西省高级人民法院刑事审判二庭副科级书记员

  1997.04—2001.09 长治市公安局交警支队第一副支队长(其间:1997.07-1999.07北京大学城市与环境学系研究生课程班学习)

  2016.01—2016.02 太原市中级人民法院党组书记、副院长、代院长

  宁建新,男,汉族,1967年3月生,山西榆社人,1987年7月参加工作,1991年12月加入中国,在职研究生学历,法学硕士学位。现任太原市人民检察院检察长、党组书记。

  1995.07—1999.12 山西省人民检察院教育处副主任科员(其间:1997.10-1999.04吉林大学刑法学研究生课程进修班学习)

  2000.12—2001.03 山西省人民检察院法律研究室副主任、助理检察员

  2001.03—2001.09 山西省人民检察院法律研究室副主任、检察员

  2001.09—2004.01 山西省人民检察院侦查监督处副处长、检察员(其间:2002.06-2003.06挂职任最高人民检察院侦查监督厅侦查监督处副处长)

  2004.01—2009.04 山西省人民检察院反贪局综合指导处处长兼侦查指挥中心办公室主任(2006.03明确为正处级)、检察员(其间:2005.09-2007.06武汉大学刑法学专业学习,获法学硕士学位)

  2009.04—2013.03 山西省人民检察院民事行政检察处处长、检察员

http://burlapcity.com/wangligang/144.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有